16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активисты намерены подать официальную заявку о переименовании улицы Азина в "улицу Буданова"

Активисты движения "Русский образ", "переименовавшие" улицу Азина в Екатеринбурге в улицу "гвардии полковника Буданова", на этом останавливаться не намерены. Они готовы официально обратиться в администрацию города, чтобы были переименованы эта улица и другие, "коммунистические".

Как рассказал Накануне.RU Максим Попов, координатор организации "Русский образ" в Екатеринбурге (она ведет подобную акцию по всей стране), их не устраивает, что в до сих пор в стране существуют названия, напоминающие о коммунистическом прошлом России, в уральской столице – улицы Ленина, Свердлова, Азина и других.

"Переименовать улицы реально, и общественность к этому уже готова, чтоб постепенно избавляться от такого прошлого. Не первый год активисты выступают за переименование улиц, названных в честь коммунистических деятелей. Присвоить улице Азина имя Юрия Буданова хотим потому, что еще свежи события, связанные с бывшим полковником", - отметил Максим Попов.

Напомним, сегодня на домах по ул. Азина появились таблички с указанием "улица гвардии полковника Буданова", однако их вскоре сняла милиция и начала проверку.

"На нас милиция пока не вышла. Но мы ничего противозаконного не сделали, просто выказали свою гражданскую позицию. Пока акции проводить не будем - обратимся в официальном порядке с инициативой в муниципалитет", - заявил представитель "Русского образа".

Добавим, по словам Максима Попова, в екатеринбургское представительство этой организации входят люди из разных сфер деятельности, их средний возраст 25-35 лет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2011 12:23 Мск В Екатеринбурге появилась улица Буданова. ВИДЕО
Ранее 21.06.2011 13:27 Мск "Улица Буданова" появилась не только в Тагиле, но также в Тюмени и других городах
Ранее 21.06.2011 07:37 Мск В уральском городе появилась "улица гвардии полковника Буданова"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС