18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Третий форум регионов УрФО и Украины пройдёт в следующем году в Тюменской области

Третий форум регионов УрФО и Украины пройдёт в следующем году в Тюменской области. Как передаёт корреспондент Накануне.RU, об этом заявил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко на пресс-конференции в Москве в четверг.

"Мы наметили место проведения третьего форума УрФО и Украины. Он пройдёт в Тюменской области в следующем году", - сказал полпред. Говоря об итогах второго уральско-украинского форума, который прошёл в этом году в Киеве, полпред отметил, что во время пребывания было подписано 10 соглашений между бизнес-структурами УрФО и Украины. "Работа с Украиной воспринимается с ностальгией по общему делу. Я не буду говорить, что между нашими странами была холодная война, но некое охлаждение чувствовалось, и вот теперь уральские и украинские предприниматели собрались, чтобы работать вместе", - отметил Винниченко.

По его словам, в настоящее время число соглашений между российскими и украинскими предприятиями, заключёнными благодаря двум форумам, достигло 40. "Кооперация между российскими и украинскими предприятиями выходит за рамки административных контактов и характеризуется личными инициативами российского и украинского бизнеса", - подчеркнул полпред. Он добавил, что большую роль в развитии этой кооперации играют Союзы промышленников и предпринимателей и сообщил, что в этом году в Киеве может открыться представительство Союза промышленников и предпринимателей России, которое будет представлять, в том числе, интересы уральских предприятий, а представительство украинского СПП откроется в Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2012 10:57 Мск После поездки Мишарина в Киев товарооборот между Средним Уралом и Украиной вырос до 500 миллионов долларов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС