20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Зауралья применяют все силы в борьбе с экстремизмом

Власти Зауралья применяют все меры по противодействию развития экстремистских проявлений в студенческой среде. Так, в ВУЗах региона разработаны программы по воспитанию толерантного сознания и профилактике экстремистских проявлений у студентов. В учреждениях среднего и начального профессионального образования реализуются воспитательные программы по профилактике экстремизма и ксенофобии. Ежегодно проводится декада толерантности, социальные акции "Молодежь против ксенофобии".

Для сохранения спокойной межэтнической и межконфессиональной обстановки в области приняты комплексные программы, направленные на противодействие вовлечения молодежи и подростков в общественные и религиозные объединения экстремистской направленности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области. Отметим, что в последнее время в Зауралье случаев проявления не толерантного поведения или жестокого обращения на почве ксенофобии по отношению к иностранным студентам (их более 300) не выявлено.

Добавим, что о подобных направлениях и программах сегодня заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина расскажет на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию экстремизму, которое состоится в резиденции полномочного представителя президента Российской Федерации в УФО в Екатеринбурге.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС