26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области подана жалоба на приговор водителя за гибель школьницы под колесами чиновничьей "Волги"

Прокуратура Байкаловского района принесла кассационное представление на приговор районного суда по делу о гибели 16-летней школьницы под колесами чиновничьей "Волги".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского надзорного ведомства, государственный обвинитель не согласился с квалификацией деяния, изложенной в приговоре суда, обратился в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда с кассационным представлением, где поставил вопрос отмены приговора.

Напомним, суд первой инстанции признал бывшего водителя администрации Байкаловского района Анатолия Нежданова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека - ч. 3 ст. 264 УК РФ. Мужчину посадили на четыре года в колонию-поселение. С него также взыскали миллион рублей в счет возмещения морального вреда родителям девушки.

ДТП случилось 28 августа 2010 года на дороге село Краснополянское – село Елань в Байкаловском районе области. Погибшая 16-летняя Таня Бороздина шла вместе с тетей по обочине этой же дороги. 57-летний Анатолий Нежданов, работавший водителем администрации Байкаловского муниципального района, сидел за рулем служебного автомобиля "ГАЗ-3102" и вел машину со скоростью около 140 километров в час. Он не справился с управлением и сбил девушку, которая от полученных травм скончалась в больнице. При этом водитель не сообщил о ДТП ни в органы внутренних дел, ни в "скорую" и скрылся с места аварии. Потом он снял с автомобиля госномер и проехал в гараж администрации района, где в этот же день и был обнаружен сотрудниками милиции.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2011 14:04 Мск Свердловская прокуратура подает жалобу на приговор водителю, задавившему школьницу
Ранее 07.06.2011 08:24 Мск В Свердловской области суд вынес решение по резонансному ДТП с участием водителя чиновника. Прокуратура проверяет законность приговора
Ранее 05.04.2011 07:54 Мск Водитель чиновника за гибель школьницы в Елани предстанет перед судом
Ранее 22.10.2010 10:21 Мск Водителю служебной "Волги", насмерть сбившему школьницу в Елани, предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС