20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Китайские бизнесмены поинтересовались у Юревича перспективами установки солнечных батарей на Южном Урале

Сегодня в Шанхае губернатор Южного Урала Михаил Юревич открыл деловые переговоры между предприятиями Челябинской области и компаниями КНР. В церемонии также принял участие Генеральный консул РФ в Шанхае Андрей Смородин и представитель ТПП РФ в Китае Артем Вдовин.

Китайские предприниматели задали ряд вопросов первому лицу региона. В частности, их интересовало состояние безопасности в областном центре и области в целом. Михаил Юревич заявил, что на Южном Урале нет случаев проявления национализма, что позволяет говорить о достаточном уровне безопасности для иностранцев. По словам губернатора, разрешения на работу иностранцам выдается на необходимое количество человек. "При этом мы оцениваем, насколько приезжие трудовые кадры составят конкуренцию местным специалистам. Как правило, китайские компании привозят тех, кто конкуренции не составляет. Ведущие специалисты и менеджеры вообще идут вне квоты", - сообщил он.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Михаила Юревича также спросили о льготах на добычу полезных ископаемых. Он дал понять, что льготы возможны исключительно на период окупаемости. Представитель компании, занимающийся альтернативными источниками электроэнергии, поинтересовался перспективами установки на Южном Урале солнечных батарей. "Я специально изучал в Германии вопросы энергоносителей. Поверьте, добыча электроэнергии от солнца – социальный, а не коммерческий проект. Тем более что у нас не подходящий для этого климат", - отметил губернатор.

Документ(2022)|Фото: Фото: Накануне.RUПосле переговоров состоялось подписание нескольких соглашений о сотрудничестве – между ОАО "Златоустовский машиностроительный завод" и корпорацией "Haier", ООО "Сантехурал" и китайской машиностроительной корпорацией "Пу Фа", после чего предприниматели с обеих сторон приступили к деловым переговорам, а Михаил Юревич выехал в головной офис Шанхайской автомобильно-промышленной корпорации "SAIC".

"SAIC" является одним из трех основных китайских производителей автомобилей, в мировом автомобилестроении эта корпорация занимает восьмую строчку, ежегодно увеличивая объемы производства. После презентации, которую провело руководство автомобильного гиганта, стороны обсудили перспективы строительства на территории Челябинской области автомобильного завода. Губернатор отдал ряд распоряжений по предварительной проработке вопроса. Михаил Юревич также осмотрел модельный ряд легковых автомобилей в выставочном зале корпорации.

По окончании встречи глава региона провел ряд переговоров с представителями китайских компаний. На этом работа официальной делегации Челябинской области в Китае завершилась.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2011 08:25 Мск Китайцы поблагодарили Михаила Юревича за работу на Харбинской ярмарке
Ранее 20.06.2011 15:13 Мск Делегация Челябинской области вернулась из Китая. Итоги визита

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2011 08:22 Мск Михаил Юревич: Китайский бизнес готов приходить на южноуральский рынок
Ранее 16.06.2011 08:52 Мск Губернатор Челябинской области посетил свободную экономическую зону в Харбине
Ранее 15.06.2011 09:51 Мск Михаил Юревич сегодня встречается с китайскими бизнесменами, чтобы обсудить совместные проекты
Ранее 10.06.2011 12:56 Мск Делегация Челябинской области отправляется в Китай. Программа визита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС