16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во всех крупных городах Среднего Урала открываются сельхозярмарки

Ярмарки по продаже сельхозпродукции местного производства в Свердловской области открываются во всех крупных городах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства, в ближайшее воскресенье ярмарка выходного дня начнет работу в Первоуральске. Следом она откроется и в Каменске-Уральском. Уже действуют ярмарки в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

"Идея ярмарок заключается в том, чтобы привлечь интерес покупателей именно к продукции местного производства. И сегодня ярмарки успешно справляются с этой функцией: ассортимент продуктов уральского происхождения представлен здесь гораздо шире, нежели в розничных торговых сетях. Еще одним несомненным преимуществом сельскохозяйственных ярмарок является то, что здесь реализуется исключительно свежая продукция – она доставляется прямо с завода производителя", - отметил областной министр сельского хозяйства Илья Бондарев.

Напомним, 4 июня после долгого перерыва возобновилась работа сельхозярмарки в Екатеринбурге – но не на привычном месте (на улице Пушкина), а у ДИВСа. Проходит она традиционно по субботам, ближайшая состоится завтра, 18 июня.

"Организаторы обещают, что в торговле примут участие более ста производителей. Традиционно будет представлен широкий выбор овощной, молочной, мясной, хлебобулочной продукции, живой и замороженной рыбы, товаров для дома, сада и огорода, сезонной одежды и обуви", - уточнили в минсельхозе региона.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС