17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В югорском избиркоме - смена руководителя

Сегодня, 15 июня, в Ханты-Мансийске состоялось заседание избирательной комиссии ХМАО-Югры, на котором выбрали нового председателя. Напомним, срок полномочий избиркома четвертого созыва истек накануне – 14 июня. Новая комиссия составлена по спискам кандидатов, выдвинутых от окружной думы и губернатора Югры Натальи Комаровой. В избирком пятого созыва не вошел его бывший председатель Владимир Змановский, который возглавлял этот орган 17 лет. На его место Центральная избирательная комиссия РФ рекомендовала руководителя управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Югре Андрея Павкина, который и был назначен на пост главы избиркома. 

Как сообщил Накануне.RU бывший глава югорского избиркома Владимир Змановский, он оформляет выход пенсию, но будет ждать приглашения на государственную службу от губернатора или думы.

По словам экспертов, свою роль в смене власти в избиркоме сыграли и итоги выборов в заксобрание региона, на которых  относительно небольшой процент голосов набрала "Единая Россия", и довольно продолжительный период, в течение которого Змановский возглавлял комиссию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.06.2011 09:16 Мск Назначены заместитель и секретарь нового главы избиркома Югры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС