24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменского подростка, забиравшего выручку в овощном ларьке, поймали грузчики

В прошедшие выходные по ул. Володарского в Тюмени грузчики овощного ларька поймали грабителя. Молодой человек два дня подряд отбирал выручку у продавцов.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, молодой человек зашел в ларек "Овощи-фрукты" и, угрожая продавцу большим кухонным ножом, потребовал выдать ему всю выручку. Испугавшись за свою жизнь, женщина достала из кассы тысячу рублей и отдала разбойнику. В это время в ларек зашли двое грузчиков, увидев испуганное лицо продавца и парня с ножом, мужчины сразу догадались, что молодой человек зашел не за фруктами. Выбив из рук нож, они задержали хулигана и передали экипажу ГИБДД.

Продавец пояснила сотрудникам полиции, что этот молодой человек не первый раз наведывается в ларек с ножом. 10 июня он, запугав расправой ее сменщицу, похитил выручку в сумме около 7,5 тыс. руб. 

Подозреваемым в разбойных нападениях оказался 17-летний второкурсник одного из тюменских училищ. На допросе он сразу же признался в содеянном. Сейчас правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС