23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Челябинской области отправляется в Китай. Программа визита

Делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем отправляется в Китай за инвестициями.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, насыщенная программа визита в Китайскую народную республику рассчитана на четыре дня – с 14 по 17 июня. За это время представители официальных и деловых кругов Южного Урала посетят два крупнейших города страны – Харбин и Шанхай.

В Харбине в эти дни будет проходить так называемый "День России", в рамках которого губернатор Михаил Юревич проведет презентацию инвестиционного потенциала Челябинской области. Также он намерен встретиться с представителями Китайской корпорации тяжелого машиностроения и компании "Юго-Восточный лифтовый завод". В этот же день состоятся деловые переговоры с руководством компании China Minmetals Corporation, YTO Group Corporation, посвященные проекту по производству тракторов, строительной и сельскохозяйственной техники. Документ(2022)|Фото: Фото: Накануне.RUКроме того, Юревич встретится с представителями Северо-Восточного сельскохозяйственного университета для обсуждения проекта по созданию на базе Троицкой Уральской государственной ветеринарной академии сельскохозяйственного научного центра. Еще одна тема переговоров – модернизация Троицкой ГРЭС – будет обсуждаться на встрече с менеджментом "Heilongjiang № 3 Thermal Power Construction Corp".

В четверг, 16 июня, будет подписан целый ряд соглашений о сотрудничестве: между правительством области и правительством провинции Хэйлунцзян; между НПРО "Урал" и компанией "Sinoma I.E.", между ОАО "Челябинвестбанк" и "ChinaBank", а также Уральской ветакадемией и Северо-восточным сельскохозяйственным университетом. В этот же день делегация посетит свободную экономическую зону по производству автомобилей, после чего отправится в Шанхай.

Заключительный день визита начнется с деловых переговоров между предприятиями Челябинской области и компаниями КНР. Также будет подписано соглашение между Златоустовским машзаводом и компанией Haier. Затем состоится экскурсия на автомобильный завод Шанхайской автомобильно-промышленной корпорации SAIC.

Справка

Товарооборот Челябинской области с Китаем за I квартал 2011 года составил 97 миллионов долларов, с приростом в 16 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Основными статьями экспорта являются продукция металлургии, органической химии, продукты питания. Основные статьи импорта: производственное и горношахтное оборудование, товары народного потребления, печатная продукция, продукция неорганической химии и машиностроения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2011 08:25 Мск Китайцы поблагодарили Михаила Юревича за работу на Харбинской ярмарке
Ранее 20.06.2011 15:13 Мск Делегация Челябинской области вернулась из Китая. Итоги визита
Ранее 17.06.2011 15:18 Мск Китайские бизнесмены поинтересовались у Юревича перспективами установки солнечных батарей на Южном Урале
Ранее 17.06.2011 08:22 Мск Михаил Юревич: Китайский бизнес готов приходить на южноуральский рынок
Ранее 16.06.2011 08:52 Мск Губернатор Челябинской области посетил свободную экономическую зону в Харбине
Ранее 15.06.2011 09:51 Мск Михаил Юревич сегодня встречается с китайскими бизнесменами, чтобы обсудить совместные проекты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС