28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


На борьбу с лесными пожарами правительство Ямала выделило дополнительно 37 миллионов рублей

Правительство ЯНАО оперативно решает проблему нехватки сил и средств для тушения пожаров. Накануне, девятого июня, первый заместитель губернатора Ямала Владимир Владимиров принял участие в селекторном совещании по вопросу пожароопасной обстановки в субъектах РФ, которое провел с регионами первый заместитель председателя Правительства России Виктор Зубков. Лесные пожары на Ямале связаны, в первую очередь, с аномально жаркой погодой, которая установилась в округе, а также с прохождением грозового фронта, так называемых "сухих гроз", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Наибольшее количество пожаров было последовательно зарегистрировано в Пуровском, Надымском и Красноселькупском районах. Большинство очагов возгорания своевременно ликвидированы, часть локализована. 88% пожаров ликвидируется в первые двое суток после получения информации о возгорании.

Сложность в ликвидации пожаров заключается в том, что все очаги возникли в недоступной зоне для привлечения наземных сил и средств и добраться до них можно только по воздуху. Реализация предложения Владимира Владимирова о пролонгации работы аэропортов и выделении правительством округа дополнительно 30 млн. руб. на тушение лесных пожаров – позволила обеспечить практически круглосуточную работу авиации. В отдаленные районы, где сил для тушения пожара было недостаточно, осуществляется дополнительная переброска пожарных.

За последние два дня удалось увеличить число огнеборцев с 83 до 213 человек, из них 18 – привлеченные добровольцы, в том числе сотрудники топливно-энергетических компаний. Решается проблема по добору сезонных пожарных. Их количество уже составляет 205 человек из 300 планируемых.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2011 12:52 Мск На Ямале сейчас действует 18 лесных пожаров. МЧС заверяет, что сил средств для их ликвидации пока хватает

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС