17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре сейчас действует 44 лесных пожара. С начала сезона в округе их произошло 460. В этот же период 2010 года – 67.

На этот час в лесах Югры действует 44 лесных пожара общей площадью 3710,7 га, из них локализовано три возгорания на лесной площади 1188 га. 10 пожаров действует в Белоярском лесничестве, девять – в Аганском, восемь – в Сургутском, шесть возгораний зафиксировано в Самаровском лесничестве, четыре – в Октябрьском, три – в Кондинском, два – в Березовском и Нижневартовском лесничествах. Как сообщили Накануне.RU в департаменте природных ресурсов ХМАО-Югры, в тушении всех пожаров задействовано 205 работников авиационно-пожарной службы, 24 сотрудника пожарно-химической станции, пять бульдозеров, один специализированный автомобиль, три вертолета Ми-8 и один вертолёт Ми-26 с водосливными устройствами.

Напомним, распоряжением губернатора Югры решено ввести на территории округа режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Все действующие пожары на территории Ханты-Мансийского округа обслуживаются. Активно наращиваются силы для борьбы со стихийным бедствием.

С начала пожароопасного сезона в автономном округе ликвидировано 460 возгораний на лесной территории в 20309,9 га. В 2010 г. на эту же дату было ликвидировано 67 лесных пожара, общей площадью 938,4 га;


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2011 07:41 Мск В Югре объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с лесными пожарами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС