19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с лесными пожарами

В связи с повышением количества лесных пожаров, на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, правительством Югры решено ввести режим чрезвычайной ситуации регионального характера на территории всего округа. На основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям распоряжением губернатора автономного округа введена чрезвычайная ситуация в лесах регионального характера. Данное положение продлится до выхода специального распоряжения, сообщили Накануне.RU в управлении лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса департамента природных ресурсов Югры.

В связи с введением режима чрезвычайной ситуации, запрещено всякое посещение лесов и, тем более, разведение костров и любые действия с огнём на лесной и прилегающей территории. Во избежание лесных возгораний запрещается пользоваться открытым огнём, выжигать сухую траву под деревьями, разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах сухой травы, применять на охоте пыжи из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов, оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал, бросать горящие спички, окурки вблизи сухой травы и леса, оставлять и разбивать стеклянные бутылки в лесу, т.к. они могут "сработать" как зажигательные линзы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2011 09:27 Мск В Югре сейчас действует 44 лесных пожара. С начала сезона в округе их произошло 460. В этот же период 2010 года – 67.

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС