19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Альфа-базу" в Кургане начинают восстанавливать

 На месте обрушения торгового центра в Кургане в экстренном режиме работают ремонтные бригады. Эксперты уже предложили четыре варианта демонтажа обрушившегося здания "Альфа-базы".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, выбрать какой-то метод сложно, так как необходимо решить одновременно несколько задач, в том числе обеспечить безопасность работников, задействованных в демонтаже, и нанести минимальный ущерб уцелевшей части здания. Сложность заключается еще и в том, что обвалились три нижних этажа, четвертый и пятый – находятся в повисшем состоянии. Трещины, образовавшиеся на уровне четвертого этажа, растут.

Отметим, что в торговом центре "Альфа-база" уже восстановлено электро- и водоснабжение. Функционируют магазины, находящиеся вне опасной зоны.

Движение легкового транспорта по территории базы запрещено, для грузовых автомобилей действует пропускная система. Движение регулируют два экипажа ГИБДД. У обрушившегося здания круглосуточно дежурят 20 сотрудников УВД. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.07.2011 12:35 Мск Курганские эксперты предупреждали владельца "Альфа-базы" о возможном обрушении еще 10 лет назад
Ранее 10.06.2011 13:45 Мск Спасатели решили обрушить оставшуюся стену рухнувшего торгового центра в Кургане для дальнейшего обследования

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2011 07:40 Мск У обрушившегося торгового центра в Кургане круглосуточно дежурят оперативники
Ранее 08.06.2011 10:39 Мск Генпрокуратура УрФО взяла на личный контроль обрушение торгового центра в Кургане
Ранее 08.06.2011 09:43 Мск Известны причины обрушения торгового центра в Кургане. Виноваты дожди
Ранее 08.06.2011 08:20 Мск В Кургане обрушилось четырехэтажное здание торгового центра. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС