20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие: В Тюмени юрист обокрал вдову ветерана ВОВ

В Тюмени в отношении Владимира Куликова начальника юридического отдела одного из предприятия города возбуждено уголовное дело. Он подозревается в хищении денег у вдовы ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 4 мая 2011 г. ОАО "Тисма" в преддверии Дня Победы выделило по три тыс. рублей в качестве материальной помощи пенсионерам организации – ветеранам Великой Отечественной войны, участникам трудового фронта, жителям блокадного Ленинграда и узникам фашистских лагерей.

6 мая начальник юридического отдела организации Куликов развозил деньги получателям. Зайдя домой к 81-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны, юрист решил утаить часть денег. Он передал пожилой женщине тысячу рублей, а остальные присвоил себе. А в ведомости подделал подпись пенсионерки, после чего сдал документы в бухгалтерию. Через некоторое время потерпевшая позвонила знакомым ветеранам и узнала, что они получили материальную помощь в размере три тыс. рублей. В связи с этим пожилая женщина обратилась с заявлением в полицию.

Сейчас Владимиру Куликову предъявлено обвинение по ч.1 ст.159 (мошенничество). Прокуратура Исетского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС