29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Югре сейчас действует 36 лесных пожаров. На территории окурга введен режим чрезвычайной ситуации

На этот час в лесах Югры действует 36 лесных пожара общей площадью 2630,9 га, из них локализовано два возгорания на лесной площади 253 га. "Горят" Аганское, Белоярское, Березовское, Кондинское, Мегионское, Нефтеюганское, Нижневартовское, Октябрьское, Сургутское, Самаровское лесничества, сообщили Накануне.RU в департаменте природных ресурсов ХМАО-Югры. Больше всего возгораний зафиксировано в Белоярском лесничестве – девять пожаров и в Сургутском лесничестве – восемь пожаров. Сложная пожароопасная ситуация отмечается в Самаровском лесничестве, где возникло три крупных пожара. На тушении всех пожаров задействовано 164 работников авиационно-пожарной службы, 35 специалистов пожарно-химической станции, семь бульдозеров, два специализированных автомобиля и четыре вертолета Ми-8 с водосливными устройствами.

Напомним, с начала пожароопасного сезона в автономном округе ликвидировано 429 возгораний на лесной территории в 17846,9 га. Постановлением администрации Ханты-Мансийского района введён режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Также вчера, восьмого июня, на заседании оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, правительством Югры было решено ввести режим чрезвычайной ситуации регионального характера на территории всего Ханты-Мансийского автономного округа. Все действующие пожары на территории округа обслуживаются. Активно наращиваются силы для борьбы со стихийным бедствием.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.06.2011 08:26 Мск В Югре сейчас зафиксировано 28 лесных пожаров. Наибольшее число возгораний в Белоярском и Самаровском лесничествах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС