19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жену актера Алексея Петренко избили сотрудники ГИБДД, - СМИ

В Москве разгорается скандал вокруг задержания сотрудниками ГИБДД супруги известного российского киноактера Алексея Петренко. Почтенную женщину и многодетную мать заковали в наручники и жестоко избили, а потом продержали некоторое время в "обезьяннике", где продолжались истязания.

В избиении жены Петренко Азимы Абдумаминовой (Расуловой) подозревается сотрудник ГИБДД, которому теперь грозит уголовное наказание. Другим участникам происшествия из числа его коллег также грозят большие неприятности, сообщает "Бета-пресс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Встреча киргизской журналистки Азимы Абдумаминовой со стражами порядка произошла несколько дней назад, когда она пересекла на своем автомобиле двойную сплошную линию. Грубое нарушение женщина совершила недалеко от своего дома.

Припарковав машину и оставив инспектору документы, Азима решила зайти домой, однако сотрудники ГИБДД догнали ее, надели на нее наручники и избили. Позже они объяснят свое поведение тем, что она якобы собиралась скрыться с места преступления.

Отвезя Абдумаминову в участок, гаишники "бросили ее в "обезьянник" и снова сильно избили, не дали позвонить мужу". Немолодая уже женщина, являющаяся православной верующей, начала читать "Отче наш", однако сотрудники милиции стали смеяться и издеваться над ней, поскольку Абдумаминова является этнической узбечкой, сообщает Newsru.com.Позвонить супругу женщине удалось лишь после того, как один из пришедших в отделение полицейских начальников разрешил ей это. Алексей Петренко тут же позвонил Никите Михалкову, а тот, в свою очередь, одному из чинов МВД на уровне города. После этого Азиму отпустили.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.06.2011 16:16 Мск В полиции отрицают, что избивали жену актера Петренко после нарушения ею ПДД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС