16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские школьники сдали первые ЕГЭ хуже, чем в прошлом году

У свердловских школьников результаты первых в этом году ЕГЭ оказались хуже прошлогодних. Многие не добрали минимального количества баллов, меньше оказалось "стобальников".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства образования, стали известны результаты ЕГЭ по информатике, биологии и литературе. Уточним, минимум баллов по биологии в этом году утвержден на уровне 36, по литературе – 32 балла, по информатике и ИКТ – 40 баллов.

"Незначительно, но уменьшилось количество неуспешных работ по литературе (на 0,3 балла). Снизился средний балл по информатике и биологии, количество неуспешных работ по этим предметам увеличилось (но не более чем на 4,6%). Это объясняется участием в ЕГЭ выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ориентированных в большей степени на получение специальных знаний по профессии. Стобальных работ по этим предметам в этом году нет, в прошлом году было две работы по информатике и одна по биологии", - рассказали в пресс-службе областного минобра.

"Если говорить о результатах выпускников 2011 года дневных школ, то произошло существенное снижение количества не набравших минимальный балл по биологии (на 1,7%) и литературе (на 2,1%)", - добавили там же.

Однако при этом оказалось гораздо больше стобальных работ по литературе – 13 (в прошлом году было две "отличных" работы).

"В целом, показатель неуспешных результатов значительно ниже показателей по РФ (информатика – на 4%, биология - на 1,3%, литература – на 4%)", - уточнили также в пресс-службе минобра региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС