25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловчанин расплатился за купленный автомобиль бумажными обрезками

В Свердловской области раскрыто мошенничество при продаже автомобиля: хозяин "ВАЗа" получил вместо денег бумажные обрезки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, инцидент произошел в Камышлове. В милицию обратился пенсионер, продавший автомобиль "ВАЗ-21150".

Оперативники установили, что мужчина при совершении сделки был пьян. В таком состоянии он получил от покупателя пакет с деньгами, где ожидал увидеть оговоренную сумму – 130 тысяч рублей.

"Не пересчитав деньги, пенсионер тут же написал доверенность на автомобиль и с легким сердцем отправился домой. В пакете вместо денег он обнаружил 132 отрезка бумаги с изображением 1000 рублевых купюр с лицевой стороны", - рассказали в областном МВД.

Экспертиза показала, что фальшивки печатались на обычном цветном принтере. Сам же пострадавший фамилию нового владельца не запомнил, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка объявили розыск автомобиля и вскоре обнаружили его с "покупателем" за рулем, который тут же во всем признался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", машина возвращена пенсионеру.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС