25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бюджет Свердловской области к маю больше всего израсходован на целевые программы по малому бизнесу, транспорту и соцсфере

Большего всего средств из свердловского бюджета к маю израсходовано на развитие малого бизнеса, культуры, транспорта, инвестиций и соцподдержку.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, к маю текущего года объем финансирования областных целевых программ из областного бюджета составил 3,65 миллиарда рублей. Наибольшая степень освоения средств отмечена в ходе реализации программ "Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области" на 2011-2015 годы, "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Свердловской области" на 2011-2015 годы, "Социальная защита населения и социальная поддержка инвалидов в Свердловской области" на 2011-2015 годы, "Развитие культуры в Свердловской области" на 2011-2015 годы, "Развитие транспортного комплекса Свердловской области" на 2011-2016 годы.

Областной премьер-министр Анатолий Гредин на сегодняшнем оперативном совещании облправительства напомнил министрам, что во второй половине текущего года всем распорядителям бюджетных средств предстоит отчитаться о ходе реализации целевых программ.

Добавим, что всего в этом году в Свердловской области реализуются 25 областных целевых программ в сфере здравоохранения и социальной защиты населения, дошкольного и общего образования, экологии, культуры, строительства и реконструкция жилья, повышения безопасности граждан, строительства автомобильных дорог, модернизации объектов коммунального хозяйства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС