25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главы администраций Кондинского района будут наказаны за бездействие в отношении лесных пожаров

В ходе выезда комиссии под руководством губернатора Югры в Кондинский район, руководителем окружного СУ СКР дано поручение о тщательной проработке информации о неготовности муниципальных образований района к пожароопасному периоду 2011 г. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, несмотря на рекомендации о приобретении ранцевых огнетушителей, обустройстве противопожарных разрывов, очистке лесных массивов и прилегающей территории от бытовых отходов, адекватные меры, направленные на повышение уровня противопожарной безопасности, не приняты руководителями администраций 21 населенного пункта Кондинского района.

На сегодняшний день не выполнено ни одно из 256 предписаний МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре по обеспечению пожарной безопасности в Кондинском районе. Бездействие должностных лиц повлекло за собой возникновение массовых лесных пожаров. С начала пожароопасного периода в Кондинском районе зафиксировано более 122 пожаров.

По данному факту инициировано проведение процессуальной проверки, действиям должностных лиц Кондинского района будет дана оценка в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.06.2011 08:39 Мск В Югре сейчас действует 39 лесных пожаров. Наращиваются силы и средства авиационной и наземной охраны лесов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.06.2011 15:29 Мск В Югре ожидается сильная жара. Синоптики прогнозируют повышение пожарной опасности
Ранее 06.06.2011 09:06 Мск В Югре сейчас действует 26 лесных пожаров. Основная причина - грозы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС