20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Эксперты из ФРГ не нашли в сое источника кишечной инфекции

Первоначальные результаты анализов не позволили выявить наличие кишечной палочки E.coli в продукции фермы из района Юльцен, на севере Германии.

В министерстве сельского хозяйства земли Нижняя Саксония заявили, что завершена работа над 23 из 40 образцов продукции. Пока следов вируса не обнаружено, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что пророщенная фасоль с фермы из Нижней Саксонии считалась вероятным источником заражения. В настоящее время ферма закрыта, ее продукция отозвана из магазинов.

Таким образом, источник распространения острой кишечной инфекции снова остается неизвестным. Ранее эксперты предупреждали, что источником заражения могут быть сырые овощи, в частности огурцы из Испании. Впоследствии, однако, это предположение не подтвердилось. Тем не менее, власти ФРГ не снимают предупреждения относительно опасности сырых овощей, передает "Lenta.Ru".

Жертвами кишечной палочки E.coli уже стал 21 житель Германии и один житель Швеции. Случаи инфекции зафиксированы в 12 странах. Число заболевших превысило 2,2 тыс. человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС