19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич доволен темпами "дорожной революции" в Челябинске

Сегодня губернатор Южного Урала Михаил Юревич проинспектировал несколько крупных дорожных объектов, которые возводятся в Челябинске по инициативе партии "Единая Россия", и остался доволен темпами "дорожной революции".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, первой в насыщенной программе объезда стала транспортная развязка по улице Бр.Кашириных (от Кирова до Российской) с выходом на улицу Труда. Протяженность всего участка - более 5 км, количество полос на мостах и эстакадах этого объекта будет от 2 до 4-х. Это позволит пропускать более 6 тыс. автомобилей в час.

Затем губернатор побывал на набережной реки Миасс, где возводится новый мост, соединяющий улицы Красную и Каслинскую. Этот мост - часть путепровода-дублера Свердловского проспекта. С улицы Воровского, которую в этом году расширят, автомобили смогут выехать на улицу Красную, далее - на мост через Миасс, затем дорога пойдет с восточной стороны "Торгового центра", над строящейся одноименной станцией метро, на улицу Каслинская. Таким образом, Челябинск получит еще одно транспортное сообщение от АМЗ до Металлургического района. Четырехполосный мост длиной 126 метров и шириной 18 метров сможет пропускать до трех тыс. машин в час. Это значительно разгрузит Свердловский проспект.

Транспортная развязка на пересечении улицы Новомеханическая, Свердловского проспекта и улицы Каслинской будет полноценным дублером Свердловского проспекта. Ее строительство началось в январе 2011 года. Согласно проекту, по новому мосту должны пройти трамваи. Длина моста – 336 метров, ширина - 27 метров. Строители планируют сдать мост в эксплуатацию в конце 2011 года.

челябинск|Фото: Накануне.ruВ целом, Михаил Юревич остался доволен теми темпами, которыми "дорожная революция" идет по областному центру. "Действительно, темпы выше, чем в прошлом году. Была заранее составлена вся необходимая проектно-сметная документация, определены источники финансирования. Три мощные развязки будут сданы к концу года. Это продолжение той работы, которую мы начали в прошлом году: тогда за год были сданы в эксплуатацию три путепровода через железнодорожные пути, мост через реку и два виадука в Ленинском районе, что позволило существенно разгрузить движение в Челябинске", - заметил губернатор.

Кроме развязок и линейных транспортных сооружений Юревич посетил улицы, на которых в этом году проводятся крупномасштабные работы по капитальному ремонту и реконструкции. Это улицы Куйбышева, Университетская набережная, Калинина, Труда, Володарского. После проведенной реконструкции на этих улицах увеличится количество полос движения, сократятся пробки. В итоге улучшится экологическая ситуация в городе в целом.

Подводя итоги поездке, глава региона заметил, что в целом размах дорожных работ в Челябинске в 2011 году значительно превосходит предыдущий год. "Уже к концу этого года челябинцы в полной мере почувствуют результаты дорожной революции", - заключил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС