19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шесть населенных пунктов Тюменской области получат новые асфальтированные дороги

В Тюменской области продолжается активная работа по ремонту автомобильных дорог. В этом году планируется обеспечить асфальтированной дорогой шесть населенных пунктов области. В настоящее время утверждены планы работ на текущий год на дорогах регионального и муниципального значения.

Как рассказали Накануне.RU в управлении строительства и ЖКХ Тюменской области, планируется построить более трех км мостовых сооружений и отремонтировать 153 км мостовых дорог. Также в нормативное состояние планируется привести 260 км автомобильных дорог местного значения. В следующем году в эксплуатацию введут развязку автодороги "Тюмень-Ханты-Мансийск". "Мы долгое время не могли завершить этот объект, потому что он попал на федеральные земли, но теперь этот вопрос решен", пояснил начальник главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Андрей Басов.

Кроме этого, будут отремонтированы дороги федеральной трассы "Тюмень – Ханты-Мансийск через Тобольск, Сургут, Нефтеюганск". Деньги на ремонт уже выделены из федерального бюджета.

Добавим, что в 2010 г. в Тюменской области было реконструировано 62 км дорог регионального и межмуниципального значения. Капитальный ремонт проводился на 469 км дорог и 10 мостовых сооружениях. За счет средств регионального фонда в нормативное состояние было приведено 155 км автомобильных дорог местного значения. Значимыми объектами, реализованными в дорожном строительстве, стали дорога "Ярково-Ялуторовск" и трасса "Тюмень – Демьянское – Горноправдинск", сократившая путь до Ханты-Мансийска от Тюмени на 290 км.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС