25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье снят запрет на посещение лесов

Леса Курганской области вновь открыты для посещений. Такое постановление было принято сегодня на заседании правительства региона. Оно стало следствием стабилизации пожароопасной обстановки в лесах.

Запрет на посещение лесов в связи с чрезвычайной пожарной опасностью по условиям погоды, действовал с 7 мая. За это время были проведены необходимые ограничительные мероприятия, приняты меры по привлечению правонарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Как рассказали Накануне.RU в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, почти целый месяц в лесах Зауралья работали 101 мобильная группа, которые провели около 1,8 тыс. рейдов. Сейчас ситуация в лесах стабилизировалась, класс пожарной опасности снизился с пятого до второго, за исключением западных и южных районов.

По мнению специалистов, отмена запрета на посещение лесов на дестабилизацию лесопожарной обстановки в области не повлияет.  Профилактические работы по предупреждению возникновения пожаров будут продолжаться.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС