20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Кобылкин познакомился с Архиепископом недавно созданной ямальской Епархии

В Тюмени состоялась встреча губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина с Архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием. Владыка Димитрий представил губернатору вновь назначенного Архиепископа Салехардского и Новоуренгойского Николая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Ямала. Владыка Николай свою церковную службу начал в Новосибирской области, затем служил на Дальнем Востоке. В апреле текущего года ему был присвоен сан Архиепископа и предложено возглавить вновь созданную Салехардскую и Новоуренгойскую Епархию.

"Образование Салехардской и Новоуренгойской Епархии – значимое событие для нашего округа. С Владыкой Димитрием и Владыкой Николаем мы едины во мнении, что очень многое сделано для духовного возрождения и в России и в нашем регионе. Еще большее впереди. Владыка Димитрий часто бывает на территории округа, и наши проблемы знает не хуже, чем мы. Очень много запланировано сделать в ближайшее время, и я рад, что уже не на пустом месте все это начнется. Нет сомнения в том, что все наши цели будут достигнуты", - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Владыка Димитрий выразил уверенность, что развитие православия на Ямале в последнее время происходит динамично, и с образованием еще одной Епархии только укрепится. "Двадцать лет назад в округе не было ни одного прихода, а сейчас уже храмы! Хотелось бы, чтобы сохранялось доброе сотрудничество церковного руководства, руководства округа и городов. Я думаю, это все будет продолжено для блага жителей территории", - отметил Архиепископ Тобольский и Тюменский.

"Создание Епархии – это историческое событие в жизни региона, потому что организовывается первый раз в этом месте. Планы у нас добрые. Главное, сделать теплым мир людей, которые живут в этом суровом крае. Думаю, мы найдем общий язык в этих трудах, так как задачи у нас одни", - прокомментировал свое назначение Архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай.

В завершение встречи Дмитрий Кобылкин вручил Владыке Димитрию Казанскую икону Божией Матери, созданную по оригинальному образцу иконы музея Московского Кремля. Икона написана в Афинах с использованием драгоценных материалов и привлечением лучших мастеров иконописи. В воскресенье Владыка Николай провел первую службу в Храме Салехарда.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2011 10:47 Мск В Югре и на Ямале появились епархии Русской Православной Церкви

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС