20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Купальный сезон открывается в Кургане 10 июня. Готовы пять пляжей

Несмотря на прохладную погоду, муниципальные власти Кургана активно готовятся к началу пляжного сезона. В 2011 г. в столице Зауралья будет официально открыто пять мест для отдыха и купания.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, в этом году любители купания смогут отдохнуть и понырять в районе Центрального парка культуры и отдыха, в районе ул. Кирова, на бульваре Солнечном, в Западном микрорайоне и на Голубых озерах. Сейчас эти территории приводят в порядок: убирают мусор с пляжей, завозят новый песок, устанавливают контейнеры для твердых бытовых отходов, а также проводится ремонт скамеек и раздевалок. На водоемах буйками обозначены границы плавания, выделены места для купания детей и граждан, не умеющих плавать.

Добавим, что специалистами ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Курганской области" взяты пробы воды и почвы для лабораторных исследований. Если результаты анализов окажутся хорошими и не подведет погода, купальный сезон будет открыт 10 июня, пояснили в пресс-службе. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС