25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В случае сохранения пожароопасной обстановки в Надымском районе, закроют дороги в Ягельный, Приозёрный и Лонгъюган

Сегодня глава Надымского района Лев Захаров в теле - и радиоэфире обратился ко всем жителям Надыма, поселений района с просьбой соблюдения противопожарных норм. С 26 мая на территории района произошло восемь лесных пожаров. Первый был зарегистрирован в районе автодороги между посёлками Ягельный и Приозёрный. Остальные пожары были зафиксированы в районе Ягельного: один - у газопровода и два пожара - на расстоянии 20-30 километров от посёлка. Все оставшиеся пожары, кроме одного, находились в южной части Надымского района. На сегодняшний день в районе действует только один пожар, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.

"Пока с ситуацией справляемся, - говорит Лев Захаров, - ежедневно проводится облёт территории вертолётами, в целом обстановка - под контролем". Глава Надымского района отмечает скоординированную работу службы "Ямалспаса", а также активное участие в тушении пожаров добровольных пожарных дружин из поселений.

В Надымском районе установилась непривычно жаркая для июня погода, в случае сохранения пожароопасной обстановки, по словам Льва Захарова, планируется ввести ряд ограничений по дороге в поселения Ягельный, Приозёрный, Лонгъюган.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС