25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

5 лет тюрьмы получил курганец за кражу дамской сумочки

23-летний житель Кургана признан виновным за совершение разбойного нападения на местную жительницу. В законную силу вступил обвинительный приговор в отношении Анатолия Богомазова, обвиняемого по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Следствие установило, что 27 января 2011 г. в вечернее время Богомазов, находясь на ул. Советской в Кургане, напал на проходящую мимо женщину и, вырвав из ее рук сумочку с деньгами (более 114 тыс. руб.) и попытался скрыться, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области. Совершение жестокого преступления заметил проходящий мимо мужчина, который проявив смелость и мужество, стал преследовать убегающего преступника. Опасаясь быть настигнутым, Богомазов стал стрелять из пневматического пистолета. Однако, несмотря на полученные ранения, молодому человеку удалось задержать преступника, разоружить и передать правоохранительным органам.

Рассмотрев все доказательства, суд признал Анатолия Богомазова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 20 тыс. рублей.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС