18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Троицке начали восстанавливать жилой дом, пострадавший от взрыва газа

Восстановление жилого дома в Троицке, пострадавшего от взрыва газа, находится на особом контроле региональных властей. Со вчерашнего дня началось обследование квартир, параллельно с этим идут и ремонтные работы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, 1 июня приступила к работе комиссия, которая обследует имущество граждан в квартирах, пострадавших от взрыва газа 29 мая, и позволит предотвратить мародерство. В ее состав вошли сотрудники управлений социально-экономической политики и социальной защиты населения Троицка, депутаты городского собрания депутатов, а также представители гражданской защиты населения. Комиссия обследует состояние имущества с первого по третий этаж, так как доступ к верхним пока закрыт. Спасатели выносят вещи из поврежденных квартир с четвертого и пятого этажей. Все действия снимаются на видеокамеры.

Из Челябинска в Троицк выехала проектная организация "Стройком". Специалисты разобрались в ситуации, и 1 июня приступили к работе по разбору и восстановлению дома.

Напомним, инцидент произошел 29 мая в троицком поселке ГРЭС. В результате хлопка бытового газа возник пожар в квартире, расположенной на 5-ом этаже 5-этажного панельного жилого дома. Произошло обрушение плит перекрытия над данной квартирой, частичное обрушение плит перекрытия над смежными квартирами. В результате происшествия пострадал 58-летний мужчина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2011 08:24 Мск В Троицке в жилом доме рванул газ, есть жертвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС