16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области от клещей пострадали более 7 тысяч человек

В Тюменской области с начала эпидемиологического сезона от присасывания клещей пострадали около 7,3 тыс. человек. Из них дети до 14 лет – 1451, до 7 лет – 763. В течение последней недели за помощью в лечебно-профилактические учреждения по поводу присасывания клеща обратились 1633 человека, сообщили Накануне.RU в Центре гигиены и эпидемиологии в Тюменской области.

В связи с этим на территории Тюменской области проводятся противоклещевые обработки детских учреждений, объектов социальной защиты, зеленых зон и мест массового пребывания людей. Всего запланировано обработать за счет средств, выделяемых областным бюджетом, 2,7 тыс. га открытых территорий. На 30 мая подобные обработки проведены уже на 2,3 тыс. га.  

Напомним, что большую роль в профилактике инфекций, передаваемых клещами, в настоящее время играют средства индивидуальной защиты – современные репеллентные и акарицидные средства. Их необходимо применять для обработки верхней одежды. Через несколько минут после контакта с обработанной тканью, клещи становятся неспособными к присасыванию и падают с одежды.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС