23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале открывается сезон патрулирования водных объектов и прибрежных акваторий

Сегодня, первого июня, в первый совместный рейд по реке Малая Обь отправляются представители департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, "Ямалспаса", Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по ЯНАО. Участники рейда пройдут на теплоходе "Кравцов" по маршруту: Салехард – Шурышкары – Восяхово – Усть-Войкары – Мужи – Салехард.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, основной задачей экспедиции является обеспечение безопасности людей, контроль соблюдения правил водопользования на водных объектах в период навигации 2011 г. При прохождении маршрута предусмотрено оперативное реагирование команды на чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением природных пожаров в прибрежных районах и происшествиями на воде.

В течение трех летних месяцев, по данным департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, планируется организовать девять патрулирующих рейсов по водным артериям Ямальского, Приуральского и Шурышкарского районов. Круглосуточное дежурство на водных объектах, в зоне массового отдыха людей, в местах вероятного возникновения природных пожаров будут обеспечивать речные судна "А. Пономарев" и "Кравцов".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС