19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из 256 предписаний МЧС по обеспечению пожарной безопасности в Кондинском районе на сегодня не выполнено ни одно

Из 256 предписаний МЧС России по обеспечению пожарной безопасности в Кондинском районе на сегодня не выполнено ни одно. Эти данные по наиболее пострадавшему от лесных пожаров району округа были озвучены накануне в ходе совещания, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова в деревне Ушья Кондинского района. Этот муниципалитет приобрел известность после лесного пожара, вплотную подступившего к его границам в этом месяце, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Югры.

Положение в Кондинском районе с пожарами действительно серьезное. Сегодня в большинстве населенных пунктов района не обеспечена безопасность населения. Предписания инспекции не исполнены. Из 256 мероприятий, предписанных окружным управлением МЧС, не устранено ни одного. "Повторяю еще раз, что все эти требования должны быть исполнены в максимально сжатые сроки. Со своей стороны, округ необходимое содействие оказывал, и будет оказывать. Напомню, что мы выделили на обеспечение пожарной безопасности беспрецедентное количество средств. На последнем заседании правительство автономного округа поддержало решение о направлении дополнительно около 80 млн руб. на эти цели", - отметила губернатор.

За неисполнение своих непосредственных полномочий по обеспечению пожарной безопасности главы поселений будут нести персональную ответственность. "Материалы проверок открытые и публичные, и их могут использовать компетентные органы, применяя к виновным адекватные санкции, вплоть до уголовных", - подчеркнула губернатор. По информации надзорных органов, в отношении 20 из 28 населенных пунктов Кондинского района по нарушениям пожарной безопасности сейчас ведется административное производство, ответчиком по которому солидарно с поселениями выступает и районная власть.

В Кондинском районе, где сложилась самая неблагоприятная пожароопасная обстановка, главным управлением МЧС России будут проведены контрольные проверки. Специалисты оценят исполнение главами муниципальных образований предписаний надзорного ведомства, а пока руководителям органов местного самоуправления в Кондинском районе рекомендовано выполнить противопожарные разрывы во всех поселениях, провести ревизию и мобилизацию спецсредств, установить в населенных пунктах сирены для оповещения населения о пожаре.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС