25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале за звание лучшего по профессии среди доярок поборется и один мужчина

Завтра, 1 июня, на Среднем Урале уже в 25-й раз выберут лучшую доярку, возможно, и дояра.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства, в юбилейном конкурсе примут участие 25 представителей сельхозпредприятий региона. В этот раз за звание лучшего среди женщин поборется и один дояр.

"Конкурс состоит из трех этапов. В теоретической части конкурсантам придется отвечать на десять вопросов. Все они касаются знаний по доильному мастерству и характеристик молока. Например, как образуется молоко в вымени, продолжительность одного доения или сколько времени нужно делать массаж корове перед самой процедурой доения. Следующий этап – разборка-сборка доильных аппаратов. Здесь будет оцениваться скорость и качество действий. Самой же интересной и зрелищной, как правило, оказывается практическая часть конкурса. Участникам как можно качественнее, быстрее и с минимальным количеством манипуляций руками нужно будет подоить коров", - рассказали в пресс-службе минсельхоза.

За участие и победу в конкурсе в этом году будут вручены плазменные телевизоры, разная видео- и бытовая техника, а также золотые украшения.

Конкурс пройдет 1-2 июня в колхозе "Дружба" в деревне Речкалово Ирбитского района.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС