20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Синие ведерки": Михалков ездит по встречке без мигалки

"Синие ведёрки" поймали Никиту Михалкова на встречке без мигалки.

Активисты "Общества Синих ведерок" сняли, как внедорожник режиссёра обгоняет автомобили по встречной полосе через двойную сплошную линию разметки.

Как рассказал РСН координатор движения Пётр Шкуматов, ролик был снят в субботу на Садовом кольце. Он выложен в блоге "Синих ведерок".

"Видно, что Никита Михалков едет в общем потоке. Мигалка отсутствует. Поток едет довольно хорошо. Люди, которые снимали видео, видели Михалкова непосредственно самого за рулём. После того, как Михалков попадает в минимальное затруднение движения, он выезжает на встречную полосу. Потом он второй раз выезжает на встречную и едет по ней прямо напротив здания ГАИ по городу Москва", - рассказал он.

"Синие ведерки" намерены передать материалы, доказывающие нарушение Михалковым ПДД, в ГИБДД.

Позже в интервью Life News, своё поведение на дороге режиссёр объяснил тем, что торопился на прямой эфир. "Там каждая секунда на счету. Работы до фига", - сказал кинематографист. Михалков пояснил, что пользуется предписанием на транспортное средство, которое запрещает сотрудникам ДПС досматривать автомобиль.

По словам Шкуматова, такое предписание выдается только оперативным сотрудникам, которые, например, занимаются слежкой. Координатор "Синих ведерок" пообещал подать жалобу в прокуратуру с просьбой проверить основания выдачи режиссёру подобного предписания.

Напомним, до недавнего времени Никита Михалков занимал пост главы Общественного совета при Минобороны, за что ему полагался спецсигнал на автомобиль.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2011 17:19 Мск ГИБДД проверит, действительно ли Михалков ездил по "встречке"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС