19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновник Росимущества Свердловской области арестован по подозрению в коррупции

Начальник одного из отделов территориального управления Росимущества Свердловской области задержан и арестован по подозрению в коррупции.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых, чиновник был задержан в ходе спецоперации накануне, 26 мая, у дома по ул. Восточной в Екатеринбурге.

Этот мужчина 1975 года рождения – пока его имя в интересах следствия не разглашается – подозревается в получении взятки в размере 100 тысяч рублей от директора одной из екатеринбургских фирм, деятельность которой связана с ремонтом автотехники.

"Предпринимателям понадобилось помещение для развития бизнеса, в поселке Исток они его присмотрели и пришли для оформления аренды к чиновнику. Тот сообщил, чтобы оформить законно, нужно провести конкурс, но нет гарантии, что в нем можно победить. Поэтому он предложил оформить договор на хранение каких-либо ценностей в этом помещении. За эту услугу чиновник потребовал заплатить 100 тыс. рублей. При получении этих денег он и был задержан", - рассказал Валерий Горелых.

В Главном следственном управлении по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение взятки.

Сегодня подозреваемый доставлен в Кировский районный суд, где ему избрана мера пресечения в виде ареста. До суда он теперь будет находиться в СИЗО.

"Пока чиновник вину свою не признает, утверждает, что его подставили недоброжелатели. Расследование дела продолжается, его под личный контроль взял начальник ГУ МВД Свердловской области Михаил Бородин", - добавил Валерий Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2011 08:54 Мск Генпрокуратура взяла на особый контроль дело чиновника свердловского управления Росимущества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС