19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области началась подготовка к купальному сезону

На водных объектах Тюменской области полным ходом идет подготовка к купальному сезону. Так, на днях специалисты Роспотребнадзора и отдела ГИМС МЧС России по Тюменской области, а также сотрудники комитета по экологии провели комплексную проверку девяти зон отдыха региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тюмени, на сегодняшний день полностью готова к купальному сезону и имеет все разрешительные документы зона отдыха на озере Верхнее Кривое и зона отдыха в первом Заречном микрорайоне, также завершают подготовку на озере Липовом и пруду Лесном.

На прудах Южном, Войновском и обводненном карьере Северном проводятся работы по обустройству пляжных зон. Водолазы обследуют днище акваторий, устанавливают спасательные посты, ограждают зоны купания буйками, а также ведется обучение спасателей.

Добавим, что на озере Андреевском в текущем году планируется открыть пляжную зону, где можно будет использовать яхты и лодки. Сейчас ведутся перпеговоры на получение разрешительных документов для их эксплуатации.

Отметим, что к середине июня все работы по завершению подготовки зон отдыха к купальному сезону должны быть закончены.

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС