25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге продлен арест основателю финансовой пирамиды, обидчику 20 тысяч россиян

Накануне, 25 мая, вечером в Ленинском районом суде Екатеринбурга завершился очередной этап громкого процесса по уголовному делу, возбужденному Главным следственным управлением ГУ МВД Свердловской области по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Главным подозреваемым в этом деле фигурирует Илья Брыляков, руководитель финансовой пирамиды "Актив-Инвест", сообщил Накануне.RU пресс-секретарь полицейского регионального Главка Валерий Горелых.

Напомним, финансовая пирамида Брылякова действовала в нескольких субъектах РФ с 2007 по 2010 год, ущерб от махинаций составил порядка трех миллиардов рублей, потерпевших оказалось более 20 тысяч по всей стране. В начале марта этого года бизнесмена арестовали, а накануне срок его ареста завершился, поэтому его доставили в суд.

"По нашей информации, возле здания суда вчера планировался несанкционированный пикет, в нем должны были участвовать около 200 человек. Но пришли всего несколько пожилых женщин. Поскандировать им не довелось - им разрешили присутствовать на процессе. Однако когда адвокат Брылякова просил судью отпустить его подзащитного на свободу, старушки громко отреагировали на это", - рассказал Валерий Горелых.

В итоге судья Александр Андреев согласился с доводами следователями ГСУ областного МВД и продлил срок ареста бизнесмена еще на два месяца.

"Были основания предполагать, что он может скрыться от правосудия и залечь на дно. Расследование уголовного дела продолжается – под контролем начальника ГУ МВД Свердловской области Михаила Бородина", - добавил Валерий Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2011 15:09 Мск В Свердловской области арестован основатель финансовой "пирамиды"
Ранее 03.03.2011 07:55 Мск В Свердловской области задержан создатель финансовой "пирамиды". Обмануты десятки тысяч россиян

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС