25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В учебных заведениях Екатеринбурга началась пора выпускных. На праздники родители щедро раскошелились

В Екатеринбурге в детских садах начались выпускные, скоро праздновать окончание учебы начнут и школьники. В этом году родители решили раскошелиться на детей почти на уровне докризисных лет.

Как рассказала Накануне.RU пресс-секретарь замглавы администрации города Виктора Контеева Илона Стародубцева, в основном дошкольники будут отмечать выпускные в стенах своих детских садов, в кафе и рестораны пойдут старшеклассники.

"Еще в феврале и марте родители 9- и 11-классников начали активно бронировать залы и столики в кафе и ресторанах. Проведение выпускного в таких заведениях без музыкальной программы родителям одного ребенка обойдется в 1,5-2 тысячи рублей минимум, с музыкальной программой нижний порог цен будет на уровне 2,5 тысяч", - рассказала Илона Стародубцева.

Она отметила, что многие кафе и рестораны сейчас идут навстречу выпускникам и предлагают им существенные скидки – при условии, если в заказе будет меню минимум на 15 человек.

"Вообще стоимость выпускного в этом году несильно отличается от прошлогодней. А по количеству заказов и бронирований екатеринбуржцы вплотную подошли к докризисному уровню", - добавила пресс-секретарь Контеева.

В агентствах праздников сейчас отмечается повышенный спрос на клоунов, аниматоров, оформление детских групп шариками. Услуга одного аниматора обойдется минимум в 1,5 тысячи рублей, как и воздушные шары.

"На выпускной в старших классах заказывают салюты и фейерверки. Это удовольствие стоит примерно 15 тысяч рублей", - рассказала Илона Стародубцева.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС