19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Производитель зубной пасты пожаловался Путину, что через границу нельзя пересылать бактерии и штаммы

Во время презентации Агентства стратегических инициатив к премьер-министру российского кабмина обратился представитель компании "Сплат", занимающейся разработкой средств гигиены полости рта. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства, представитель "Сплата" пожаловался, что через границу нельзя пересылать бактерии, штаммы и биологические материалы.

Представляясь перед выступлением, представитель "Сплата" заявил, что их компания является маркой №1 в России и занимает 12% рынка. "Скажите, какой продукт вы производите?", - уточнил Путин и получил ответ, что зубную пасту. "Как называется?", - спросил тогда премьер. "Сплат", - ответил представитель компании "Сплат". "Сплат". Так и называется?", - переспросил Путин про "марку №1" и мимоходом прорекламировал конкурента: "У нас кроме "Лакалюта" я ничего, по-моему, не....".

Представитель "марки №1" признал, что недоработки есть и перешел к вопросам. "Первый из вопросов, поскольку мы ведём международную разработческую деятельность с разработчиками в Японии, Дании, США. Для нас очень острый вопрос – это вопрос пересылки биообразцов, бактерий, штаммов, тканей и так далее. На сегодняшний день такая процедура практически отсутствует", - сказал он. "А в чём здесь сложности? Это чисто технические сложности?" - не понял Путин. "Практически это невозможно сделать. Например, ткани, какие-то живые клетки – их вообще запрещено пересылать, - пожаловался производитель зубной пасты. - Например, если Япония сделала для нас образец – какой-то там штамм или бактерию, мы его практически не сможем здесь получить". Путин на это ответил, что создание Агентства, видимо, правильный шаг, вопросов и проблем, требующих решения, множество.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС