20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Участникам ЕГЭ будет запрещено проносить с собой мобильные телефоны на экзамен

В нынешнем году участникам ЕГЭ будет запрещено проносить с собой мобильные телефоны на экзамен. Как передаёт корреспондент Накануне.RU, об этом заявила глава Рособрнадзора Любовь Глебова на пресс-конференции в Москве во вторник.

"Раньше в положении о ЕГЭ не было запрета на то, чтобы проносить с собой на экзамен мобильные телефоны, однако ими было запрещено пользоваться. Теперь мы решили, что на экзамен нельзя проносить телефон или другие электронные средства, которые позволяют получить информацию извне", - сказала Глебова.

Она отметила, что регионы будут решать проблему контроля по-разному. "Где-то будут установлены рамки металлоискателей, у кого-то есть возможность глушить связь в пункте сдачи экзаменов, а в некоторых местах, например, в Москве, будут размещены большие плакаты, предупреждающие об ответственности за использование электронных средств связи", - добавила Глебова.

По её словам, выпускники, которые будут замечены в использовании телефона, будут немедленно удалены с экзамена, у них будет возможность пересдать ЕГЭ в один из резервных дней. Глава Рособрнадзора добавила, что за возможными злоупотреблениями со стороны выпускников будут следить общественные наблюдатели и видеокамеры, которые установлены в пунктах сдачи экзаменов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС