19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До конца 2011 года на Среднем Урале обманутые дольщики должны получить жилье или госгарантии на него

Закон по поддержке обманутых дольщиков внесен в Свердловскую облдуму.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, проект закона "О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах" разработан по инициативе главы региона Александра Мишарина и позволит решить проблемы дольщиков, которые пострадали от действий мошенников.

Законопроект был разработан в связи с многочисленными обращениями свердловчан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

"В проекте закона, в частности, устанавливается форма поддержки граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков, содержится реестр граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков, зафиксированы условия включения граждан в этот список", - уточнили в ДИПе.

Отметим, что для реализации закона планируется внести изменения в облзакон о земельных отношениях. Тогда земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, можно будет бесплатно предоставлять тем застройщикам, которые передадут жилье обманутым дольщикам в соответствии с заключенными с органами государственной власти или местного самоуправления соглашениями.

"До конца 2011 года на Среднем Урале мы намерены решить проблемы дольщиков: часть из них обзаведется жильем уже в этом году, а остальные получат гарантии того, что въедут в собственные квартиры в обозримом будущем. Новый закон позволит нам решить проблему тех дольщиков, которые пострадали от действий откровенных мошенников, за счет предоставления земельных участков инвесторам на определенных условиях", – заявил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС