16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале осуждены убийцы крупного бизнесмена и его семьи. Двое из пяти преступников получили "пожизненное"

В Свердловской области банда из пяти человека осуждена за убийство генерального директора ЗАО "Уральский мрамор" Александра Синькова и его семьи.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК России по региону, суд установил, что убийство организовал личный водитель бизнесмена. Он знал, что у Синькова дома хранятся деньги, есть разного рода ценные вещи, и предложил своему родственнику убить своего шефа и, возможно, членов его семьи – если те будут в тот момент дома. Родственник нашел еще трех "помощников".

"29 декабря 2009 года злоумышленники при помощи личного водителя предпринимателя проникли в его гараж, где вооружились молотками и топором, а затем проникли в его. Применив к находившимся в доме предпринимателю, его сожительнице и ее 22-летней дочери насилие, преступники связали потерпевших и похитили из их дома денежные средства и ценности на сумму более 5 миллионов 200 тысяч рублей. Затем злоумышленники на принадлежащей предпринимателю машине "Range Rover" вывезли потерпевших в лесной массив недалеко от Полевского, где и совершили их убийство", - рассказали в областном СК.

Отметим, что в составе банды оказались жители разных регионов. Найти их всех удалось благодаря совместным профессиональным действиям сотрудников Следственного комитета России, ОРБ ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу и ГУВД по Свердловской области. В итоге все были задержаны, позже злоумышленники сознались во всем.

В итоге суд назначил личному водителю погибшего бизнесмена и его родственнику пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Один участник банды получил 20 лет в колонии строгого режима, еще двое - по 9 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2010 07:50 Мск Похищенную семью полевского бизнесмена нашли. Все трое убиты
Ранее 02.02.2010 12:21 Мск В Полевском задержаны подозреваемые в похищении гендиректора ЗАО "Уралмрамор" и его семьи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС