20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Белоруссия получит от ЕврАзЭС кредит на сумму 3-3,5 млрд долларов

Белоруссия согласовала получение кредита из Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) на сумму 3-3,5 млрд долларов в течение 3 лет. Об этом сообщил на пресс-конференции в Минске премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович.

"Условия согласованы, подходы определены. Мы договорились о том, что через систему Антикризисного фонда ЕврАзЭС будем решать вопрос о выделении кредита в размере трех, может быть 3,5 млрд долл. в течение 3 лет", - сказал он. Белорусский премьер добавил, что кредит будет предоставлен по ставке, ниже коммерческой.

Накануне вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил, что переговоры по вопросу предоставления Белоруссии кредита в размере 3 млрд долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС могут быть завершены в ходе визита премьер-министра России Владимира Путина в Минск 19 мая 2011 г. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, рассматривается возможность предоставления Белоруссии кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере 3 млрд долларов в течение трех лет по 1 млрд долларов в год. Его условия стандартны для кредита, представляемого на покрытие дефицита платежного баланса.

Кудрин отметил, что по представлению кредита достигнуты принципиальные договоренности в ходе телефонного разговора между президентом РФ Дмитрием Медведевым и президентом Белоруссии Александром Лукашенко, передает РБК.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС