19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич посетил Варну: продегустировал подсолнечное масло и пострелял из пистолета

Завершилась рабочая поездка губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Варну. В Варненском районе он побывал на посевных полях хозяйства "Новый Урал", где побеседовал с комбайнерами. Затем на ООО "Варнаагромаш" губернатор наблюдал за процессом производства сельхозтехники – ему продемонстрировали сборку сеялок, камеру покраски, выставку готовой продукции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы области.

После этого губернатор решил изменить маршрут следования и посетить Варненский хлебокомбинат предприятия "Союзпищепром". Здесь Михаил Юревич осмотрел производственный цех, а на выставке готовой продукции продегустировал подсолнечное масло, одобрив запах семечек.

После этого кортеж первого лица области вернулся к плановому маршруту и направился в Варненскую центральную районную больницу, где глава региона был совсем недолго. Губернатора уже ждали на открытии пограничного отдела "Варна" управления ФСБ РФ по Челябинской области.

"Мы обсудили, что в ближайшее время тут доасфальтируют 8-километровый участок границы, что наладит автосообщение с Казахстаном, Автомобильный трафик – это фактически торговый путь. Появятся новые рабочие места на мойках, ремонтных мастерских, автозаправках", - отметил Михаил Юревич.

Глава региона осмотрел автоматизированные рабочие места персонала пограничного отдела, спортивный зал для военнослужащих и зашел в тир. Здесь пограничники предложили губернатору пострелять из травматического оружия. Михаил Юревич сделал несколько выстрелов из пистолета по мишени на расстоянии 50 метров, показав неплохие результаты для человека, который не занимается стрельбой.

Подводя итог рабочей поездки, глава региона отметил, что в целом остался доволен увиденным, и назвал Варну наиболее благоустроенным сельским поселением на территории области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС