25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале в очередном пожаре сгорели пять домов. Жители другого села готовятся к эвакуации

На Среднем Урале очередной пожар уничтожил населенные дома в одной из деревень. Жители другой деревни готовятся к эвакуации.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД региона Валерий Горелых, сегодня в 13.10 граждане сообщили в милицию тревожную новость о том, что вблизи деревни Юдино под Ирбитом, примерно в 230 км от Екатеринбурга, горит сухая трава. На место срочно выехал наряд милиции и специалисты МЧС.

"Было установлено, что накануне у одного из жителей села загорелась баня, но ее удалось потушить. А рядом с ней находилась куча навоза. Ее, вероятно, тщательно не пролили после пожара, и сегодня днем, когда возник сильный ветер, она загорелась. Пламя очень быстро распространилось, перебросилось на частный сектор. В итоге огонь "сожрал" пять домов, чудом никто не пострадал", - рассказал Валерий Горелых.

По его словам, милиционеры вместе с представителями МЧС эвакуировали граждан, одну пожилую женщину вынесли из дома на руках. После того как с огнем в деревне удалось справиться, пламя погнало ветром в другую сторону – на лес. Сейчас этот лесной пожар пытаются потушить.

Только что новое возгорание зафиксировано еще в одной ирбитской деревне - Лопатково, отметил Валерий Горелых. Огонь идет со стороны Туринска, он уже приблизился на расстояние одного километра от населенного пункта. В опасной зоне сейчас работают милиционеры вместе с МЧС-никами. Милицейскую группу возглавляет и.о. начальника РОВД Ирбита Александр Грищук.

"В этом селе живут 365 человек. Стражи порядка призывают сельчан взять лопаты и, если кому позволяет здоровье и силы, присоединиться к борьбе с огнем. Жителей предупреждают о возможной эвакуации. Специалисты лесхоза валят лес, чтобы не распространился огонь. Жители Лопатково находятся в нервозной ситуации. Все будет зависеть от движения ветра и огня", - добавил Валерий Горелых.

Напомним, накануне, 18 мая, в Краснотурьинске из-за сжигания сухой травы на участке сгорели семь жилых домов, два человека погибли. По этому факту ведется доследственная проверка.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2011 15:34 Мск Из-за трагедии в Краснотурьинске МЧС выходит на спецрейды в частный сектор
Ранее 19.05.2011 11:35 Мск По факту крупного пожара в Краснотурьинске и гибели людей начата доследственная проверка
Ранее 19.05.2011 08:56 Мск В Свердловской области из-за костра сгорели семь домов, взорвался баллон с газом. Погибли два человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС