26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Кургана подарили многодетной семье личный микроавтобус

Сегодня многодетная семья Буториных из Кургана, у которой в сентябре прошлого года родилась тройня, получила в подарок от местных властей микроавтобус "Соболь". Ключи от нового семиместного автомобиля вручил руководитель администрации Кургана Александр Якушев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, у Константина и Светланы Буториных пятеро детей. Старшие сыновья – Никита и Егор – учатся в гимназии. Младшим ребятам – Кириллу, Валерии и Ксении – восемь месяцев. Новый автомобиль стал для Буториных приятным подарком. "Я прыгала от счастья, когда узнала, что у нас будет новая машина, - признается Светлана Буторина. – Чтобы куда-нибудь съездить, приходилось просить дедушку, но его машина не могла вместить всю нашу семью. В новом микроавтобусе места хватит всем".Семья Буториных. Курган|Фото: пресс-служба администрации Кургана

Не смог скрыть своих эмоций и глава семейства – Константин. Более 13 лет он проработал водителем городской больницы скорой медицинской помощи, приобрести же собственный автомобиль не удавалось. "Сегодня я понял, что мечты сбываются. Спасибо руководству города за такой подарок!", - поделился глава семьи своей радостью.

По словам Александра Якушева: "Мы и в дальнейшем будет поддерживать семьи, у которых рождаются тройни".

Добавим, что автомобиль для семьи Буториных приобретен на средства программы по улучшению демографической ситуации в Кургане. Программа разработана до 2013 г. Всего на ее реализацию из бюджета города планируется направить порядка 49 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС