25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре четыре года условно получил подросток, от которого забеременела 11-летняя приемная дочь его родителей

Обвинительный приговор вынесен 15-летнему жителю одного из поселков Ханты-Мансийского района. Он признан виновным в изнасиловании 11-летней девочки (п."б" ч.4 ст.131 УК РФ). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, с августа по сентябрь 2009 г. молодой человек дважды изнасиловал 11-летнюю девочку, которую удочерили его родители. "В январе 2010 г. приемные родители девочки отказались от нее, вернув в детский дом. Там она начала жаловаться на боли в области живота. После осмотра гинекологом, выяснилось, что девочка беременна", - уточнили в СКР. Факт изнасилования был установлен лишь после обнаружения у потерпевшей беременности, так как ранее она никому не рассказывала о случившемся, опасаясь угроз парня о том, что приемные родители откажутся от нее.

Предварительное следствие по уголовному делу было осложнено рядом обстоятельств – девочка была психологически замкнутой и неохотно шла на контакт со следствием. Кроме того, сложности вызвала генотипоскопическая экспертиза на установление отцовства по образцам слюны новорожденного ребенка потерпевшей.

С учетом того факта, что обвиняемый совершил преступление в период своего несовершеннолетия, приговором суда ему назначено наказание в виде четырех лет и одного месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС