24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Задержаны фальшивомонетчики, пытавшиеся сбыть партию рублей и гривен

Полиция задержала злоумышленников, которые пытались продать крупную партию фальшивых российский рублей и украинских гривен в Ростове-на-Дону. Продать "деньги" они намеревались по бартеру, получив в обмен два автомобиля. Об этом пишет издание Life News.

"Ранее в правоохранительные органы поступила информация о том, что двое жителей Дагестана пытаются сбыть поддельные рубли и гривны. В роли покупателя фальшивых денег выступил оперативник УБЭПа", – сообщили в полиции.

На встрече оперативнику, представившемуся покупателем, передали 30 тыс. фальшивых рублей и 20 тыс. гривен. Стоимость купюр, таким образом, оценили в 30% от номинальной.

В результате договорились, что в следующий раз "денег" привезут еще больше; взамен преступникам пообещали две машины – "Ладу Приора" и "Фольксваген Туарег". При встрече фальшивомонетчиков задержали.

Полиция также изъяла еще 20,2 тыс. гривен, $1,2 тыс и 4 тыс. руб. – все не настоящие. Нашли и компьютерное оборудование, материалы, из которых изготавливали поддельные деньги.

Кроме того, изъяли пистолет Макарова, самодельное взрывное устройство и машину "Вортекс Эстина", похищенную в текущем году в Ростове.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС