19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митинг молодых мам возле администрации Екатеринбурга пройдет с согласия мэрии

Митинг мам дошколят возле администрации Екатеринбурга санкционирован городской властью.

Как рассказал Накануне.RU заместитель руководителя аппарата горадминистрации Сергей Тушин, мэрия поставлена в известность о завтрашней акции и на пикет дано "добро".

"Акция протеста родителей пройдет возле здания администрации, по Ленина, 24. Количество участников заявлено до 30 человек", - уточнил Тушин.

Напомним, этот митинг будет предварять трехдневную голодовку молодых мам по всей стране. Участники акции в Екатеринбурге уже направили обращение к свердловскому губернатору Александру Мишарину и российскому президенту Дмитрию Медведеву с требованиями "увеличить число мест, предусмотренных программой Мишарина, в четыре раза, прекратить уплотнение в детсадах, выплатить компенсации за непредоставление места в детском саду, повысить норматив финансирования на содержание детей в два раза, вернуть в группу две ставки воспитателя".

Саму голодовку инициировало движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" - в защиту прав всех российских детей на качественное бесплатное дошкольное образование.

Добавим, как пояснили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства образования, по региональной программе развития сети дошкольных учреждений на 2010-2014 года на Среднем Урале будут введены 50 тыс. мест, в 2010 году уже дополнительно открылись 14,6 тыс. мест.

"Уплотнение мест, как это называют родители, прошло в 2010 году и на этом завершилось. Но это увеличение количества мест за счет использования излишек площадей в детсадах прошло только с соблюдением требований санитарных норм", - заявили в минобре региона.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.05.2011 11:14 Мск Голодающие мамы Екатеринбурга написали письмо президенту. За время акции у трех человек сильно ухудшилось состояние здоровья
Ранее 20.05.2011 14:15 Мск 17 зданий в Екатеринбурге возвращают детским садам – почти на 2 тысячи мест
Ранее 19.05.2011 12:36 Мск Екатеринбургские мамы с детьми провели пикет у мэрии. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.05.2011 07:51 Мск Голодовку объявляют мамы дошколят в Екатеринбурге. Завтра выходят на митинг к мэрии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС