26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В тюменских школах не соблюдались санитарные правила. Молоко было прокисшим, а дрожжи хранились рядом с клюквой. Вмешалась прокуратура

Прокуратура Ярковского района в шести школах в ходе проверки при организации горячего питания выявила множественные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в соответствии с действующим законодательством в образовательных учреждениях необходимо организовывать двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Между тем, в школах Гилево, Щетково и Варвары учеников кормили горячим питанием всего один раз в день.

Кроме этого, в Щетковской, Аксаринской и Маранской школах фактический рацион питания не соответствовал утвержденному меню. Например, в Щетковской школе 12 мая учеников кормили рисовой кашей, хотя по меню должен был быть гуляш с макаронами. В Новоселовской школе меню вообще не составлялось.

Проверяющие в пищеблоках столовых Аксаринской, Варваринской и Маранской школ выявили продукты питания (овощи, фрукты, хлеб, печенье), на которые отсутствовали документы о их качестве, добавили в пресс-службе. А в холодильниках Аксаринской и Новоселовской школ были обнаружены пакеты с молоком, срок годности которых уже истек. В холодильнике Маранской школы при хранении продуктов не соблюдались правила товарного соседства. Рядом с мясным фаршем лежали замороженная клюква, дрожжи и крабовые палочки.

В связи с этим прокуратура Ярковского района возбудила административные дела по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований в организации питания) и внесла в адрес директоров образовательных учреждений представления об устранении нарушений закона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС